Legends Are Back

Объявление

Администрация:

Kuduru Rebekka Vavilon


Партнёры:



КВ|Дух Свободы
Новости:

16.09 У ролевой кризис ._. Нам срочно нужны участники и активные игроки. Пожалуйста, мои дорогие, давайте не дадим форуму умереть? Если он конечно вам дорог... Если это так, то не сидим на месте и берём ситуации в свои лапы!

Welcome

Добро пожаловать на наш форум, дорогие друзья. Представляем Вам - ЛАБ. RPG о собаках и не только. У Вас есть возможность зарегистрировать любого другого городского или лесного обитателя.
Так же есть акции:

  • Action #1. Males

  • Action #2. Females.
  • Время и события:



    Наступило жаркое лето. Температура на солнце уже зашкаливает выше +40 градусов. В тени же температура около +35. Все обитатели города пытаются найти как можно прохладное место. Такая погода будет ещё царить долго. Осадков не наблюдается, как и прохлады. Время: день

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Legends Are Back » Легенды, оставшиеся в прошлом » Жаль, что гордость иногда может быть сильнее любви и дружбы. (c)


    Жаль, что гордость иногда может быть сильнее любви и дружбы. (c)

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Персонаж:
    ~Имя
    Полное: Nertera|Нертера  (ударение на второй слог)
    Сокращения: Нера, Нер; Тера (для очень-очень близких, а иначе, нарветесь на грубость и проблемы)
    Клички: Ванильная - в честь окраса и глаз

    ~Раса (вид)
    собака|афганская борзая
    ~Возраст
    2 y.o.
    ~Пол
    сука
    ~Внешность
    Рост в холке 66 см;
    Вес 25 кг;
    Окраска шерсти просто белого цвета, и украшающую (длинную) шерсть имеет только ровно белого цвета, без оттенков и переходов.
    Цвет глаз - карие
    Нертера крепкая и выносливая собака. Она не такая быстра, как другие борзые – особенность ее породы.
    Голова длинная. Слабо выражен переход ото лба к морде. Челюсти мощные. Морда так же длинная.
    Глаза слегка косо поставлены, овальной формы. Темного цвета, карие. В них всегда светиться ум и сдержанность.
    Уши низко поставлены, висячие. Держаться очень близко к голове. Покрыты длинной шерстью. Если прикоснетесь, вам покажется, что вы дотронулись до шелка.
    Крепкая собака, с крепким корпусом и костяком. Шея длинная и очень изящная. Грудь широкая и глубокая. Спина плоская, мускулистая. Поясница у Нертера прямая, немного короче положенного, но сильная. Круп с легким уклоном. Живот, естественно, подобран.
    Костистые и длинный, мускулистые и широки конечности.
    Шерсть очень длинная, тонкая и шелковистая. На лбу и морде, спине – короткая, густая. На ушах и конечностях длинная и густая.
    Окраска шерсти просто белого цвета, и украшающую (длинную) шерсть имеет только ровно белого цвета, без оттенков и переходов.
    Размер у Теры в стандарте.

    ~Характер
    Эта сука вызывает восхищение, ловит на себе пошлые и почти влюбленные взгляды. Ее походка, изящная и легкая. Она не идет, она порхает над землей, как бабочка.
    Ни у какой собаки нет такой грации и элегантности, как у Нертеры. Красиво и высоко закинутые лапы в беге, аккуратно и легко выплывающие во время шага…
    Уверенная в себе собака, склонная к доминированию, чувствительная, не любит, когда ее беспокоят. С посторонними ведет себя отчужденно и высокомерно. Хозяева использовали ее как сторожевую собаку.
    Она отлично надрессирована и натаскана. Нера весьма многогранная личность. С одной стороны мудрая и справедливая. Мягкая и нежная собака. Дружелюбная, но в меру. Хотя, иногда не прочь поцапаться. Всегда придёт на помощь. Маленький недостаток, она ни когда не признает свою слабость. Никогда не примет помощи от других. Нертера очень любит щенков. И всегда мечтает о своих. Ради детей и любимого готова почти на все. Однако она может быть очень едкой и острой на язык. Ох, словесно унизит так, что почувствуешь себя инфузорией туфелькой. Язва, каких свет не видел. Очень не любит, когда говорят поперек ее слова. Всегда отстаивает свою точку зрения. Высокомерная и гордая. Чаще всего говорит с нотками превосходства в голосе. Властная и сильная. Доказывает всеми миру, что не зря проявилась на этом свете.  Всегда доказывает свою правоту, никогда не уступает. Умная и расчетливая. Аккуратистка и в некоторой степени перфекционистка.

    ~Биография
    Жила Нера как королева. У нее было все. Мягкая подстилка с кучей подушек, игрушки, красивые миски всегда полные. Ошейник с дорогими камнями. Нертера очень любила свою хозяйку и всячески оберегала и защищала ее. Заметив у собаки все данные для охраны, бабушка отдала ее на дрессировку.
    Выучив все команды, афганская борзая еще сильнее полюбила свою хозяйку.
    Недолго, однако, длилось счастье и роскошная жизнь белоснежной Неры. Хозяйка тяжело заболела. Собака делала все что могла. Грела, носила лекарства из аптечки, старалась как-то ухаживать, но в скором времени старушка умерла. Очень сильно и долго горевала Нертера. Она перестала есть и все время лежала около входа, в надежде, что ее любимая хозяйка вернется. Детям собака была в тягость, нагрузка и обуза. У них была другая проблема. Поделить коттедж старушки. Да еще Нера вела себя странно. Они подумали, что собака заболела и тоже собралась помирать, хоть и молодая.
    Утром Нертеру разбудили тяжелые шаги. Так ходила старушка. Сука в надежде подняла голову, но увидела перед собой старшего сына. Он держал в рука ее поводок и еще какую-то штуку. Прикрикнув на афганку, он пристегнул к ошейнику карабин и стал натягивать намордник. Нертера носила такой только во время своего обучения, по сему, решила не упираться. Мужчина поволок ее из дома, запихнул в машину и повез куда-то. Нера очень переживала, но решила не усугублять ситуацию.
    Через час она заметила в окне здание, и собака прекрасно знала, что это такое. Приют.
    Вот теперь она очень сильно запаниковала и запереживала. Не успев опомниться, она почувствовала, как мужчина нажал на тормоза. К ней потянулись две пары рук. Грубо взяв ее, они поволокли суку в загон. Долго убивалась с горя собака, преданная детьми своей хозяйки.
    Холодным зимнем вечером, когда метель завывала за решетками, трое мужчин пришли кормить собак. швырнув очередную гадость в клетку Неры, они захлопнули ее и отправились прочь, отдыхать. Склонив голову набок, сука подошла к двери, поскребла ее и поняла, что что-то не так. Решетка держалась плохо. Прыгнув на нее, афганская борзая услышала, как шпингалет заскрежетал. Просунов нос в дырку, собака старательно стала толькать его. И, да, у нее получилось. Дверь отварилась и сука оказалась на свободе. Радость длилась недолго. Все псы разлаялись, умоляя Нертеру открыть их загоны и помочь им. Борзая кинулась к ним и по очереди стала с усилием открывать замок каждой. Но, на шум сбежались люди и стали ловить собак. Сука уже не помнила, как умудрилась преодолеть колючую заборную проволоку. Оказавшись на свободе, Сладкая кинулась прочь, как можно дальше от этого страшного места.
    К утру, уставшая и выбившаяся из сил, Ванильная наткнула на заброшенный город. Город собак.

    ~Пробный пост*
    примеры хороших постов:

    пост1

    А какую ценность имеет жизнь? Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. И неважно, будь ты собакой, кошкой или человеком, смысл всегда в твоем существовании есть. Если полагать смысл жизни в жизни, а не вне ее, то только в осуществлении той самой цели, которая составила бы цель деятельности, предписываемой нам нравственным долгом. Другими словами: если можно отыскать смысл жизни в самой жизни, то не иначе, как только в исполнении цели, указываемой нравственным законом.
    О, как убийственно мы любим, как в бурное слепоте страстей, мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей, - фыркнула черная кошка.
    - Я не могу дать тебе клятву, Лотос - каким-то приглушенным шепотом сказал Направление Ветра, поднимая полный печали взгляд на плюшевую кошечку,
    - я не могу разобраться в том, что сейчас бушует в груди моей, но самое страшное, что я не могу даже сказать что нас завтра ждет. Любая битва, любая пограничная стычка - и все. Моя жизнь может оборваться слишком резко, ведь у меня не самое последнее место в племени и я должен защищать каждого кота, ценной собственной жизни, поэтому я не хочу возлагать ни на себя, ни на тебя, ни на кого либо другого непосильные обещания и клятвы, так как сам не уверен ни в чем. Я надеюсь, что ты поймешь меня и простишь.
    Все внутри сжалось и перевернулось. Ей было больно, а сердце и душа вдруг завыли раздирающую уши и все внутри песню, стало еще хуже. Лотос было тошно и противно.
    Она ощущала себя словно в плену, скованная железной цепью, связанная по лапам, в клетке, в ловушке - раненный зверь. Не могла пошевелиться. Он не шевелится, Тося не шевелилась тоже. Словно Ветер – это Лотос. Лотос – это Ветер. Неужели я так сильно его полюбила? Так сильно влюбилась? А я ему безразлична! Я знаю, что такое любовь, это когда тебя отвозят к ветеринару, не накормят и швырнут, для полного счастья, в тебя тапком.
    Ло прикрыла глаза.
    Воительница оказалась в темноте, но она видела образ Направления Ветра. Ей хотелось кинуться к нему, но Лота не могла. Такое чувство, будто между ними стена. Но вечный пульс мой, подожди, не причиняй мне больше боль, я люблю тебя…  Лот судорожно копала лапами. Словно пытаясь сделать лаз под невидимой стеной, чтобы пробраться к сердцу Короля. Воительница бешено забила лапами, а потом мяукнула. Горько и громко. Темные, невидимые, толстые и глухие стены сотряслись от столь грустного плача. А она кричала, как маленький волчонок воет над мертвой волчицей.
    Лотос очнулась, но все также с прикрытыми глазами. Она поняла, что уже не иллюзии, так как все исчезло. Черная чувствовала соленый привкус слез, которые так и текли ручьями.  Они намочили щеки, стекали на губы, со звоном разбивались о лапы. Если бы можно было сравнить то, что кошка выплакала с морем, то, в таком случаи Львиная воительница выплакала целое море. Казалось, что Лотос выплакалась на долгие годы, что больше не должно быть «запаса» слез, но они все лились и лились. А раньше я любила жить, лишь наплевав на правила. О да. Я любила его, любила так сильно, любила до безумия, до боли, люблю больше себя и своей жизни. А жить без него – не смогу, не хочу, да и не буду. Любила, люблю и буду любить. Но я не нужна ему. Не нужна. Он не любит меня, - мысленно кричала себе кошка.
    Его слова все вертелись в голове. И воительница продолжала мысленно слушать его речи. Но в конце концов, поняла, что так более не может. Лотос отвернулась от того, без которого, как считала, не может жить. Да и не сможет. А сейчас… почему - то все рухнуло, рухнуло прямо у нее на глазах. Рухнул мир иллюзий, который кошка себе строила. Все рухнуло, как это не печально.  Больно? Очень больно. Разве что…Тося осознано пыталась ее приглушить. Боль-  то Нет, плюшевая просто привыкла жить с болью. Столько всего случилось.
    Ушла.
    Лотос не обернулась. Гордость. О да, гордость, она не позволила. Воительница уже один раз засунула гордость куда подальше, лучше бы этого не делала, и вот… Теперь жалеет.
    Ло направилась прочь, ступая своими, и без того чувствительными подушечками лап по влажной траве. Лотосия шла куда-то, сама не зная куда, но… остановилась, вспомнив, как один раз уже забрела в тот самый темный еловый лес. Где чуть не лишилась жизни. Если бы не сделка с этим «дьяволом». Несомненно, Львиная кошка любила опасности.
    Она повесила хвост и совсем медленными шажками поплелась прочь. Гм… От судьбы не убежишь, но… я всегда пыталась, всегда пыталась бежать, бежать от себя, от судьбы. И бежала, долго так бежала. Высоко просто бежала от земли. В мире желаний. В мире мечты. В небе. Летела, пархала? Нет, в облаках бегала. Но споткнулась и упала. Сильно упала. Крылья, словно подрезав, летела с быстрой скоростью вниз. Разбилась о землю в полете. Любить не хотела, страдать не хотела, а вот сейчас… Влюбилась. Я думала, что это навсегда. Но ошибалась, ошибалась. Больно? Да, очень больно, но я подавила все в себе и уже не чувствовала боли. Лишь страшное желание - умереть.

    пост2

    Она захрипела и закашлялась, еле подняв голову от подстилке, чувствуя, что у нее не остановилось кровотечение. Перед глазами все плыло, а с главной поляны доносилось множество голосов, но Звезда пыталась расслышать лишь один из них. Но его-то она так и не услышала. Неужели я так постарела, Великое Звездное племя?! - с ужасом подумала кошка, но сразу тряхнула головой. Нет. Я ошибаюсь, все не так. Я еще не очень старая, сильная. У меня есть девять жизней, если и потеряю одну, то... - она задумалась над ответом: как это, тереть жизнь? Как это, умирать? и как это, воскреснуть? - задалась тремя вопросами кошка. Вот умру я, точнее, потеряю первую жизнь, а все одна буду, никто не зайдет, не навестит. Неужели всему моему племени так все равно? - ужаснулась серая Грозовая кошка.
    Приподняв еще повыше голову, она посмотрела на своих мальчиков:
    -Надо дать вам имен, родные, - нежно посмотрела она на малышей.
    Положив хвост на первого, черненького и некрупного, Синя прошелестела:
    -Твоя шерстка уже всклокочена, словно дует сильный ветер, поднимая и играю в волосинках, - она мурлыкнула:
    -Тебя будут звать - Ветер, - погладив его и лизнув в макушку, Звёзда убрала хвост, переложив его на другого, бело-черного:
    -Мне всегда нравилось одно имя... Лаймик. Пожалуй, так тебя и будут звать, - снова лизнув котенка в лоб, погладив хвостом, она переложила его на черно-белого котенка:
    -Твоя мордочка очень сладенькая и миленькая, но под такой маской может скрываться и что-то кисленькой, но настолько притягивающее и интересное, -  предводительница задумалась:
    -Маска. Тебе очень подойдет это имя, - лизнув последнего котенка и погладив его, она всех накрыла своим длинным хвостом и устала вздохнула, закрыв глаза.

    Синяя Звезда очнулась. А пес его знает, где. Множество звезд сияли прямо рядом с ней, а сама она сидела на поляне, полностью залитою лунным светом. Звездное племя. Неужели сейчас мне пошлют вещий сон? - удивилась королева и встав, направилась к огромному дереву, под котором виднелись призрачные силуэты.
    Подойдя к отцу, она произнесла:
    -Что случилось? Почему я здесь? Какое на этот раз послание нам вы уготовили? - спокойно спросила она.
    Бывший предводитель махнул хвостом на еле-еле заметный силуэт кошки, который сидел рядом с ним. Чтобы его увидеть, Сине пришлось подойти ближе и хорошенько вглядеться.
    Она оторопела, когда поняла, кого видит перед собой:
    -Но-но...но как? Нет, этого просто не может быть! Я не верю, что... - но Ледозвезд перебил ее:
    -Да, это ты. Возможно. Ты потеряла свою первую жизнь, милая моя Синичка. И с каждой потерянной жизнью ты будешь попадать сюда, и с каждым разом силуэт станет все ярче и ярче, пока в него не переселится твоя душа, - кот замолчал. Вперед выступила Шепот Звезд:
    -Мы хотим предупредить тебя, будь осторожнее. Я счастлива, что у тебя снова появились котята, поздравляю, доченька. Но, Синегривка, будь осторожна. Надвигаются темные времена, но мы пока ничего не видим, увы, - мать отошла в сторону и села с любимым:
    -Обещаю, мам, пап. Я сделаю все возможное, чтобы защитить свое племя и своих воителей, - проговорила Звёзда, почтительно склонив голову перед родителями.
    Вперед вышел белоснежный кот, и Синя стыдливо опустила голову:
    -Не надо, милая, - он прижался к ее щеке, а она зарылась носом в его белоснежную шерстку:
    -Я не уберегла их, Буран. Я так виновата перед вами. Я не уберегла наших детей, - заплакала предводительница, а Буран кивнул кому-то.
    Вперед вышла необыкновенной красоты белая кошечка, а за ней такая же прекрасная черная:
    -Мамочка, ты не виновата. Мы очень любим тебя, прости, что я так рано оставила тебя, но я не справилась с болезнью. Но тут мне очень хорошо. Я каждый день наблюдаю за вами, радуюсь и переживаю вместе с вами, так хочется снова очутиться там, - произнесла Снежнолапа и подошла, лизнув мать в нос. Звезда положила свой подбородок на макушку дочери, лизнув между ушами:
    -Снежнолапа, прости меня, милая моя. Прости, - прошептала она, а белая воительница отошла к остальным. Затем подошла черная воительница и проговорила:
    -Я не должна была идти туда, тогда бы меня не сбило чудовище, ты не виновата в этом. Это я. Я отправилась искать травы и так неосторожно себя повела. Люблю тебя, мамочка, будь счастлива, - она тоже лизнула Звезду.
    -Остролистая, милая, ты тоже прости меня, доченька, - мать лизнула  бывшую ученицу целителя, и та отошла к сестре.
    -Я позабочусь о них, Синь. Не переживай. Я очень счастлив, что у тебя снова появились котята. И не последние, я надеюсь. Ты живешь, а не существуешь, это уже повод, чтобы я был счастлив. Любите друг друга и цените. А мое сердце всегда будет с тобой. И я также сохраню твое, милая, - он лизнул ее в губки:
    -Прежде, чем ты уйдешь. Ты должна кое-кого увидеть, - Буран отошел в сторону, и все коты Звездного племени расступились, дав проход прекраснейшей, грациозной, пушистой и элегантной серой кошки.
    Сердце Синей Звезды заныло, заскулило, заболело, словно готово было вот-вот разорваться от невыносимой боли. Грозовая предводительница рысье ринулась вперед и подлетела к кошке, зарывшись в шерсть, она зарыдала:
    -Зачем ты меня бросила? Как? Почему? Ты представляешь, как мне тяжело? Каково это? Почему ты, почему так рано? - срываясь на крик, проговорила Синя.
    Глаза звездной кошки засверкали, и из них закапали слезы:
    -Прости меня, сестренка. Прости, милая. Это собака, я была слишком слаба против нее. Прости меня! Мне очень жаль. Я понимаю тебя. Знай, я всегда буду с тобой. Вот тут, - она положила свою лапу на место, где находилось сердце Грозовой предводительницы:
    -Я всегда рядом, чтобы не случилось. И смотрю на тебя с Серебряного пояса. Синичка, я очень сильно люблю тебя и Ласку. С Темной Звездой все хорошо. Она, увы, сейчас не может выйти к тебе, но мы вместе. Любим вас и скучаем. Люблю, родная. Скоро еще увидимся, обещаю. Прости, - все коты стали растворяться:
    -Нет! Невидимая Звезда, не уходи! Не бросай меня!!! - но все исчезло. Все пропало.

    Синяя Звезда открыла глаза. Она смутно видела что-либо. Над ней склонился какой-то кот.

    пост3

    Пожалуй, я наверное отвлеклась. И вникнуть в суть происходящего придется заново.    Я лишь удрученно вздохнула и прикрыла глаза, так как понимала, что моя усталость не приведет сейчас ни к чему хорошему. Поэтому, надо хоть чуть расслабиться, отдохнуть, все равно волк молчал. Наверное, как впрочем и обычно, он о чем-то думал. Я перевела на него взгляд своих голубых глаз, но пока, кроме обычной думы, которая отражалась на его морде, я ничего другого не увидела.
    Все еще пытаясь унять сердцебиение после «грязевых ванн», я решила последовать частому примеру моего успокоения. Глубокий вдох. Два выдоха. И так пару раз. Учащенное сердцебиение стало замедляться, а я сама по-тихоньку успокаивалась. Спокойствие и только спокойствие. Вот что сейчас надо. Не открывая глаз, я продолжала медитировать что ли, пытаясь уже после «успокоения», так сказать, еще и расслабиться. Однако, в воздухе царило напряжение, оно явно исходило от меня. Разговаривать с ним на важные темы надо на трезвую и свежую голову, тщательно подбирая слова. Посему, посидеть бы мне еще пару минуточек в царившем и властвующем над нами молчании. Быть может, что удастся.
    Шерсть моя слиплась от грязи и уже стояла дыбом. Жесткая и затвердевшая, словно колючки у ежика. Ну вот, теперь через сколько мне удастся ее привести в благой вид, неизвестно. Пытаться ее вылизать, все равно, что ловить дым голыми руками. Или искать иголку в стоге сена. А мне пора бы явиться домой, пока Джесси не хватилась, а то с потрохами сожрет, я ее знаю. Хотя… нет, не станет она этого делать. Слишком добрая, пожалуй, я успею еще пошляться по всем местным водоемам. Да еще и прерывать нашу беседу, уходить отсюда не хочу,  - прыснула я мысленно.
    Тяжелый вздох. Я приоткрыла один глаз и стала выискивать моего собеседника. Он все так же сидел близ меня. Я ожидала его слов. Ответов на мои вопросы. И нервничала из-за этого. Да уж, пора бы признаться не только себе в том, что его слова могут причинить мне боль. Да уж, одиночка был мне не безразличен. И все таки, придется копаться в себе достаточно долга, до мозга костей, до самого потайного уголка в моем сердце, чтобы все выяснить и разобраться в этом. Люблю я это делать, но по настроению. Быть может сегодня, но не сейчас. Посмотрим, подумаем. Будем действовать по обстоятельствам. Как говорится, решать «проблемы» по мере их поступления. Вот как. Слава Богу, проблем на данный момент не обнаружено. Я этого очень бы не хотела.
    Да уж, ирония судьбы. Несколько минут назад я чуть не умерла, а он спас меня, рискуя своей жизнью. И наверное, сам не понимает, что на него нашло. Точнее, этого не понимаю я. У него не тот характер, не стал бы он этого делать, если бы… да, лучик света в темной комнате - моя мысль, как тоненький прутик. В любой момент сломается и я утону в этом болоте… Что ж, не об этом я сейчас рассуждаю. Не о том думаю. И волк вдруг вымолвил, отреагировав на мои слова про охоту:
    - Нет. Охота сегодня удачной не будет, - он улыбнулся некой беззащитной улыбкой, а вот я облизнулась, как хищница, отвечая ему.
    Моя реплика на слова Оза слетел с губ в считанные секунды:
    - С чего это ты так решил? На болотах - да, не будет удачной, но я могу загнать другое существо, но в другом месте и принести тебе, если ты устал или не хочешь куда-либо идти. Мне несложно. Должна я хоть как-то отблагодарить тебе не только за мою, но и за их жизни, - последнее предложения я произнесла почти шепотом, не хотелось, давить что ли, на волка. Не хотела я и того, чтобы он чувствовал себя неловко.
    Волк-одиночка стал подражать мне. Нет-нет, я не ошиблась, именно подражать. Он стал на время моим «зеркалом» так называемым. Полностью и хорошо передавая мои черты морды и отражая все эмоции. Ни улыбки, ни тонкого намека на ее присутствие. И все это в абсолютном молчании.
    Я возмущено сощурила глаза и демонстративно отвернулась, буквально на полминуты, а потом сразу вернулась в исходное положение, сделав губки бантиком, а бровки домиком. Ну, как в той, уже немолодой, песне.
    Дразнишься? Не надо, не лучшее время меня пародировать и подкалывать. Не хочу. Не то настроение, - была готова я заканючить и завозмущаться, как маленький обидевшийся щенок, которого так смешно и одновременно обидно передразнивала мама или же сверстник.
    И настроение вдруг резко упало. Уже расхотелось играть в эту забавную игрульку, простите за каламбур, но у меня нет других слов.
    Мою голубые глаза заметно затмились пеленой некой грусти и какого-то даже отчаяния, хотя, повода пока так печалиться и расстраиваться у меня не было. Однако, чего-то я все равно боялась. Какой-то даже «ошалевший» взгляд метался по внешним объектам, не заострив ни на одном из них своего должного и быстрого внимания. Я словно искала место, где могла бы спрятаться, чтобы меня не нашли. Но такого места не было. Я не видела его или просто не замечала из-за своего беглого взгляда. Не знаю почему, но сейчас я чувствовала какую-то неведомую опасность, которая затаилась где-то в кустах и выжидает удобного момента, для нападения на меня. Теперь я оказалась жертвой и добычей невидимого и неведомого для меня хищника - охотника.
    В тот момент, когда волк вдруг резко отшатнулся, даже я еще сильнее и дальше отпрянула. Сработал инстинкт самосохранения. «Бешеный» взгляд продолжал метаться по сторонам, я уже не знала, куда прятаться, куда деться, куда бежать. Бежать от самой себя, бежать от тех слов, которых я так хотела, но боялась услышать. Я не хочу, чтобы мне еще раз разбили сердце. Уже навсегда и окончательно. Разбили, без возможности склеить и возможности мне реабилитироваться. Разбили бы и порвали мою душу, без того покалеченную и побитую, как у обычной дворняги. Однако, я не могла ничего поделать. Я должна была знать, не смотря на все это.
    Тяжелый вздох вырвался из моей груди, и я нервно сглотнула. Но чуткие уши уловили звуковые волны и колебания. Все, Евушка, поздняк метаться, корабль затонул.
    - На них? - он изобразил удивление, а я даже не закатила глаза, как сделала бы в другой ситуации. Сейчас же, я сидела, затаив дыхание и «прожигая» волка насквозь своим  взглядом. Время нещадно и неумолимо тянулось. Оно рвало мое сердце, испытывало нервную систему, сжигала все мосты с какой-либо надеждой. Секунды мне показались часами. Сердце прибавило темп работы, словно в быстрой гонке. Волк явно о чем-то думал. Может о том, как бы мне мягче это все предоставить. Не томи, не томи же, прошу, пожалуйста, хватит, - хотела я закричать, и вот, Оз все таки ответил:
    - Скорее нет, не все равно. Но до момента, когда /если/ от меня потребуются действия решительные, надо ещё дожить.
    Я, вроде как, облегченно вздохнула. «Скорее нет, не все равно», это не «нет», но, правда, и не «да», но уже что-то. Я расслабилась и позволила себе минутную слабость, да, именно слабость. Уже не в силах держаться  на лапах, я рухнула на землю, как подкошенная. Весь груз моей усталости, все мои проблемы, все мои заботы стали безумно давить, словно на меня со всего размаха уронили огромные гири, весом в целую тонну. Устало положив голову на лапу, я закрыла глаза.
    Как я устала. Устала от всего этого. Безумно устала. По щеке скатилась одинокая слеза, но сразу высохла, не успев разбиться о землю.
    Мне пора бы уже было встать, но лапы настолько отяжелели, что я уже почти сдала позиции своему желанию так и остаться лежать тут. Лежать тут до конца своей жизни, остаться и умереть, сгнить, испариться и исчезнуть. Но я нашла в себе силы, опираясь на локти, я привстала, а потом села, взглянув на волка, я все таки произнесла:
    -Сердце подскажет, что тебе нужно, - я отвернулась, не показывая ему то, что он не должен видеть. Он не должен видеть мою слабость. Я должна быть сильной. Я такой и буду.
    -Руководствуйся им, а не только голосом разума. Прислушайся в первую очередь к сердцу, ты услышишь, что тебе надо делать. Не подумай ничего такого. Нет. Просто знай, что в любом случаи, малышам нужен отец, и я всегда буду рада тебе и приму, если ты захочешь, - еле слышно проговорила я, все также не смотря на него
    - Мне интересно, почему тебя не загрыз вожак — ты ведь в стае, верно? — Встав, он обошел меня чуть сбоку; потянулся с зевком.
    - Отношения с одиночками разве не наказуемы? Я как-то слышал, что мы пропагандируем анархию и для общения со стайными не шибко пригодны. И, может, отчасти опа-асны, как говорят. Тебе все равно не страшно?
    - У нас нет вожака в стаи. На данный момент, хотя…есть лидер, она заменяет вожака. Да, Джесси почти все знает, но, как видишь, я цела и невредима, здорова, тьфу-тьфу. Да и за это, извини, у нас не наказывают. Не те законы. Да, не приветствуются отношения с одиночками, но это же не вражеское племя. Скажем, если бы ты был из стаи Голубой Крови, пожалуй, меня изгнали бы уже из стаи. Ничего хорошего, но и ничего плохого не будет. Мне-то точно. Хоть я и глашатая, должна быть неким примером, что ли, но… Да, вот такая я. Но не думаю, что Джесс причинит мне вред или выгонит. Нет, она не такая. Да и если будет вожак, то наверняка, он ее послушает. И с мужским коллективом нашей стаи у меня нет терок. Но, это не суть, не в этом дело. Просто, наша стая не такая, какой ты себе ее можешь представить, вот что я тебе скажу. Мы не монстры, мы не злые, нам не чужды такие чувства и отношения. И главы стаи всегда отнесутся с пониманием и выслушают, помогут, - я не заметила, как волк отошел и принял другую позу. Однако, слова, которые я услышала, заставили меня в ужасе подпрыгнуть и грозно зарычать:
    -Кстати, по-моему ты тоже безнадежна больна. Твои действия вообще не похожи на действия морально здорового существа. Наверно, ты меня этой гадостью и заразила, ай-яй..
    -Да как ты смеешь так говорить! Скорее наоборот. Я от тебя заразилась, а не ты от меня. Да и это врятле. Я здорова. Тебе не понятны мои действия, мои чувства?! Может потому что я беременна?! Да просто ты не понимаешь, сколько во мне чувств. Гнев, радость, страх, смятение, некое счастье и прочие. Любовь? Может. Хотя, скорее одна из разновидностей, но близ любви. Еще перечислять? Может это у тебя эмоциональный диапазон, как у зубочистки? Ты никогда меня не поймешь, потому что никогда не будешь на моем месте, по определенным причинам, - оскал уже сошел с моей морды, уступив место ехидной усмешке, а потом вполне трезвой и здравомыслящей улыбке.
    Уже слишком гордая, чтобы извиниться за резкость слов и за зубочистку. Но и он хорош, так меня оскорбить и обидеть. Я не ожидала.

    О Вас:
    ~Имя
    Елена
    ~Связь с Вами
    через Ребекку
    ~Опыт игры
    более двух лет
    ~Частота посещения
    к.д.

    0

    2

    Nertera
    принята, конечно)

    0


    Вы здесь » Legends Are Back » Легенды, оставшиеся в прошлом » Жаль, что гордость иногда может быть сильнее любви и дружбы. (c)